불러오기 중...
이전

공제회소개

역대 이사장

  • 제12대 이사장 한경호
    제12대 한경호재임기간 2018.09.19 ~ 2020.01.15
    경력
    • · 지방자치발전위원회 지방분권국장
    • · 행정자치부 정부청사관리소장
    • · 세종특별자치시 행정부시장
    • · 경상남도 행정부지사(도지사 권한대행)
  • 제11대 이사장 유상수
    제11대 유상수재임기간 2015.07.27 ~ 2018.09.18
    경력
    • · 대통령비서실 행정관
    • · 대전광역시 기획관리실장
    • · 행정자치부 청사관리소장, 감사관
    • · 세종특별자치시 행정부시장
  • 제10대 이사장 이인화
    제10대 이인화재임기간 2012.07.24 ~ 2015.07.26
    경력
    • · 충남 예산군 군수
    • · 대통령비서실 행정관
    • · 충청남도 행정부지사
    • · 행정안전부 지방행정연수원장
  • 제9대 이사장 구기찬
    제9대 구기찬재임기간 2009.07.24 ~ 2012.07.23
    경력
    • · 충남 보령군 군수
    • · 대통령비서실 행정관
    • · 대전광역시 행정부시장
    • · 행정안전부 소청심사위원회 상임위원
  • 제8대 이사장 이형규
    제8대 이형규재임기간 2006.07.24 ~ 2009.07.23
    경력
    • · 국무조정실 복지심의관
    • · 국무조정실 심사평가조정관
    • · 기획수석조정관
    • · 전북 행정부지사
  • 제7대 이사장 김지순
    제7대 김지순재임기간 2003.04.24 ~ 2006.04.23
    경력
    • · 행정자치부 지방재정세제국장
    • · 행정자치부 자치행정국장
    • · 소청심사위원회 상임의원
    • · 민방위재난통제본부장
  • 제6대 이사장 석영철
    제6대 석영철재임기간 2000.01.04 ~ 2002.12.31
    경력
    • · 내무부 차관보
    • · 지방행정연수원장
    • · 행정자치부 차관
    • · 사법개혁추진위원회
  • 제5대 이사장 류호근
    제5대 류호근재임기간 1998.04.02 ~ 1999.12.31
    경력
    • · 청와대 국민생활담당 비서관
    • · 내무부 지방세제국장
    • · 청와대 행정수석실
    • · 청와대 공직기강비서관
  • 제4대 이사장 박중배
    제4대 박중배재임기간 1995.10.18 ~ 1998.02.04
    경력
    • · 내무부 감사관
    • · 대전시 부시장
    • · 내무부 지방기획국장
    • · 충남 도지사
  • 제3대 이사장 김원석
    제3대 김원석재임기간 1994.03.16 ~ 1995.10.07
    경력
    • · 제주도 부지사
    • · 내무부 지방개발국장
    • · 대통령 비서실
    • · 경남 도지사
  • 제2대 이사장 이봉학
    제2대 이봉학재임기간 1992.03.08 ~ 1994.03.07
    경력
    • · 성남시장
    • · 충북 부지사
    • · 대구시 부시장
    • · 대전직할시장
  • 제1대 이사장 임사빈
    제1대 임사빈재임기간 1991.03.08 ~ 1992.01.17
    경력
    • · 전남도 2부지사
    • · 내무부 지방행정국장
    • · 경기도 도지사
    • · 14, 15대 국회의원